« 1 2 3 4 5 6

Сегодня, в погожий сентябрьский денёк в лицее продолжается адаптационная неделя. Ребята потихоньку начинают привыкать к насыщенной и весёлой лицейской жизни. Цель на сегодня -знакомство 5-ых, 7-ых и 10-ых классов со своими шефами: 8-ми, 9-ми и 11-ми классами. Всё началось с общей линейки, на которой новоиспечённые шефы приглашали своих подшефных на так называемую «церемонию» знакомства. Выступления запомнились своей оригинальность, а так же подняли настроение и настроили лицеистов на нужный лад.

&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 437 | Добавил: Админ | Дата: 04.09.2017 | Комментарии (0)

В лицее продолжается неделя адаптации, и на календаре уже 4 сентября. Тема дня – «Наши старшеклассники». Нет, это не значит, что сегодня мы любуемся старшими лицеистами, фотографируемся с ними и просим автографы. Это означает лишь то, что сегодня шефы (ребята, которые в лицее не первый год) познакомились со своими подшефными – только что прибывшими в лицей ребятами. И мне кажется, это самый яркий и полный эмоциями день, не считая 1 сентября.
Давай подумаем вместе. Ты когда-нибудь знакомился с 30 людьми в один день? А через минуту после того как не точно выучил имена этих людей, играл с ними в «Лягушку» или «Ручеёк»? Тебе хоть раз приходилось запоминать за один час, кто какую руку ломал в 3-ем классе и кто заправляет салат майонезом, а к ... Читать дальше »

Просмотров: 424 | Добавил: alik14 | Дата: 04.09.2017 | Комментарии (0)

Я думаю, второй день адаптационной недели должен проходить под таким девизом. Почему? Потому, что «название» этого дня – «Наш класс». А лицейский класс должен быть дружным и сплочённым коллективом.

Только работая в команде, можно достичь грандиозных успехов. Ну, или элементарно выполнить задание, поручение. Все вместе – и никак иначе – одноклассники должны решать насущные проблемы. Этим и занялись второго сентября лицеисты и учащиеся лицея (не забываем про посвящение).

... Читать дальше »
Просмотров: 461 | Добавил: Админ | Дата: 02.09.2017 | Комментарии (0)

Раннее тихое утро, чистое небо, щебет птиц и совсем по-осеннему прохладный воздух - так начался первый день осени, праздник знаний. Старинное здание, стоящее в самом начале улицы Ленина, с самого утра охватила радостная кутерьма: после долгого расставания лицей наполнился звонкими детскими голосами, радующимися вст ... Читать дальше »

Просмотров: 473 | Добавил: Админ | Дата: 01.09.2017 | Комментарии (0)

Отчет студии «Лицейское TV» за 2016-2017 учебный год:

В студии работали учащиеся 8-11 классов в сменном составе в количестве 20-25 человек. Это сценаристы, монтажеры и актеры. В этом учебном году освоили Лонгрид.

Список фильмов проекта «Лицейское TV»:

... Читать дальше »
Просмотров: 983 | Добавил: Админ | Дата: 20.07.2017 | Комментарии (0)