« 1 2 3 4 5 6 »
Просмотров: 512 | Добавил: Админ | Дата: 14.06.2018 | Комментарии (0)

Третий трудовой день практики в Летней школе ТВ окончен.

Сегодня в первую половину дня ребята анализировали сделанные ими работы, исправляли свои ошибки, учились грамотно оформлять интерактивные книги и делать качественные фотографии. Также мы познакомились с обработкой фотографий в программах, где это можно сделать качественно, и рассмотрели приложения для создания видео прямо на своём мобильном телефоне.
После п ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: Админ | Дата: 06.06.2018 | Комментарии (0)

Второй день отработки на студии "Лицейское TV" прошел еще лучше, чем первый. Ученики 6-9 классов вместе с Любовью Леонидовной Козловой посетили краеведческий музей г. Советска.
Каждой команде достался свой тематический зал. Окружив экспонаты камерами и мобильными телефонами, участники делали яркие фотографии и снимали видео. Позже пришел черёд блокнота с ручкой, в который ребята записывали всю необходимую им информацию.
Спросите, зачем они это делали? А потому что их домашнее задание состоит из того, чтобы собрать весь, скопившийся за сегодня, материал и создать виртуальную книгу.
Завтра мы сможем увидеть все результаты, а сегодня вечером ребята будут готовить свои работы к показу.
Как участница студии "Лицейское TV", я хочу сказать, что очень рада тому, что сегодня дети немного прикоснулись к истории нашего края, нашего района. Мне нравится, что ребята заинтересованы в этом и могут отразить и ... Читать дальше »

Просмотров: 450 | Добавил: Админ | Дата: 05.06.2018 | Комментарии (0)

Начну с того, что сегодня, 4 июня для 5-8 классов, а теперь уже 6-9 классов, началась необычная летняя отработка. Я бы сказала отработка с большим удовольствием. Придя в Актовый зал, нас разделили на команды, где бок о бок оказались и 6-ки и 7-ки и 8-ки и 9-ки. Я стала вожатой одной из команд и первой миссией было выбор названия и девиза. Названием нашей команды стало "Оба-На", девизом: «Мы не панки, Не шпана, Мы ребята Оба-На».

... Читать дальше »

Просмотров: 390 | Добавил: Админ | Дата: 04.06.2018 | Комментарии (0)

Ребята лицейского телевидения и конечно любимая Любовь Леонидовна!По причине того что я покидаю наш любимый лицей и так же я покидаю лицейское ТВ, перед своим уходом я хочу пожелать успехов всем вам,по больше новых успехов в ТВ,те кто выпускники в составе,тому успехов в сдачи экзаменов. За это время когда я участвовал в проектах от Телевидения лицея, я многому научился. Ох...ребята... Повторюсь, успехов вам всем☺и самое главное слушайте Любовь Леонидовну,она никогда не откажет вам и всегда поможет во всем. Любовь Леонидовна, хочу обратиться к вам,вы один из тех людей, который всегда поймет и не бросит в трудной ситуации,без вас лицейское телевидение будет уже не то, с каждым проектом с каждой работой оно становится лучше,благодаря вам и и детям, которые с вами работают. Любовь Леонидовна, я вас очень сильно люблю, мне будет вас не хватать Прощай лицейское телевидение

Просмотров: 382 | Добавил: Админ | Дата: 24.05.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 440 | Добавил: Админ | Дата: 06.04.2018 | Комментарии (0)

26-28 февраля в Кирове проходил 3-ий региональный Чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Главная цель данного мероприятия – выявить лучшие молодые таланты и повысить их квалификацию. Соревнования проходили по 15 номинациям.

... Читать дальше »

Просмотров: 406 | Добавил: Админ | Дата: 04.03.2018 | Комментарии (0)

Морозным февральским днем лучшие журналисты Кировской области собрались на втором этаже торгово-развлекательного центра «Время простора». Команда лицея, конечно, тоже здесь. Мы приехали двумя командами и представляли одновременно «Лицейское TV» и газету «Логос». Участники первой группы: Киселева Саша, Дрягина Яна и Полыгалова Полина, в состав второго «экипажа» вошли: Муравьева Даша, Позмогова Влада и Зыкова Ирина. Да, а где же наши мальчики?

Начало областного семинара началось с выступлений команд учебных заведений: газета «Кленовые листья», пресс-центр лицея города Советска, газета ЛИнТех №28, медиацентр поселка Суна и т.д. Выступая, ребята делились своим опытом работы, историей развития и успехами своего объединения. Выступление команды лицея отличалось своей подготовленность ... Читать дальше »

Просмотров: 358 | Добавил: Админ | Дата: 04.03.2018 | Комментарии (0)

Таким соцветием талантливых педагогов вряд ли может похвастаться каждое образовательное учреждение области. Талантливые дети создавали имидж нашего учебного заведения, а обучали их талантливые педагоги.

• Шарина Людмила Васильевна (1998-2006)

Работу нашего образовательного учреждения трудно представить без ее основателя. В мае 1998 года первым директором лицея была назначена ЛВ Шарина, здесь собрался кол ... Читать дальше »

Просмотров: 1182 | Добавил: Админ | Дата: 28.01.2018 | Комментарии (0)