Главная » 2017 » Сентябрь » 2 » Один за всех и все за одного!
Один за всех и все за одного!

Я думаю, второй день адаптационной недели должен проходить под таким девизом. Почему? Потому, что «название» этого дня – «Наш класс». А лицейский класс должен быть дружным и сплочённым коллективом.

Только работая в команде, можно достичь грандиозных успехов. Ну, или элементарно выполнить задание, поручение. Все вместе – и никак иначе – одноклассники должны решать насущные проблемы. Этим и занялись второго сентября лицеисты и учащиеся лицея (не забываем про посвящение).

«А как мы встретим наших подшефных? Песню на День здоровья уже выбрали? Кто староста?!» - с самого утра слышится из кабинетов. Кто учится в лицее, узнает эти вопросы и поймёт, о чём речь. Кстати, все были на часе администратора?

Для новичков очень непривычны такие мероприятия и неделя адаптации в целом. Их можно понять. В школах сразу начинаются уроки, в дневник летят первые оценки (разумеется, только хорошие). А Лицей как новый мир. Вроде та же учёба, всё те же отметки в журнале. Но не совсем. С Лицеем и его традициями, которые выстраивались и продолжают это делать с каждым годом, нужно познакомиться, причём близко.

Вспоминая свой первый год в этой кладовой знаний, успехов, дружбы, хочется упомянуть: лицейская жизнь, особенно внеурочная, очень насыщена мероприятиями, слегка трудновата, но до безумия интересна! Скоро мы все ощутим это; кто-то – впервые, а кто-то – вновь.

Алина Костина, 9б

Просмотров: 463 | Добавил: Админ | Рейтинг: 5.0/1