Главная » 2018 » Март » 4 » На областном семинаре по теме "Опыт, проблемы и перспективы школьного медиаобразования" выступили. К Чемпионату «WorldSkills Junor» готовы!

Морозным февральским днем лучшие журналисты Кировской области собрались на втором этаже торгово-развлекательного центра «Время простора». Команда лицея, конечно, тоже здесь. Мы приехали двумя командами и представляли одновременно «Лицейское TV» и газету «Логос». Участники первой группы: Киселева Саша, Дрягина Яна и Полыгалова Полина, в состав второго «экипажа» вошли: Муравьева Даша, Позмогова Влада и Зыкова Ирина. Да, а где же наши мальчики?

Начало областного семинара началось с выступлений команд учебных заведений: газета «Кленовые листья», пресс-центр лицея города Советска, газета ЛИнТех №28, медиацентр поселка Суна и т.д. Выступая, ребята делились своим опытом работы, историей развития и успехами своего объединения. Выступление команды лицея отличалось своей подготовленностью: информация была изложена динамично, интересно и понятно. Из зала нам задали много вопросов о работе нашего пресс-центра.

Стенд-апы пресс-центров образовательных учреждений закончились «открытым микрофоном», где рассказать свою историю смогла начинающая видеоблогерша Наташа Шангина. Эта уникальная девочка смогла своим примером показать всему залу, что возможно добиться больших высот собственными силами и энтузиазмом.

Самая торжественная и зрелищная часть сегодняшнего дня – торжественная церемония открытия регионального этапа Чемпионата «WorldSkills Junor». Торжественность, яркие выступления, многочисленные камеры и напутственная клятва – основные моменты этого мероприятия.

Вернувшись в зал семинара, все участники смогли побеседовать с организатором областного мероприятия – Кузьминой Маргаритой Витальевной и разъяснить все моменты предстоящих состязаний. Теперь, когда все разложено по полочкам, стало намного спокойнее – мы точно знаем, что нужно будет делать завтра. Нас ожидает интересное и сложное соревнование, проверяющее способности юных журналистов. Пожелаем удачи всем конкурсантам и, конечно, себе тоже!

Полина Полыгалова, ученица 9 «В» класса

Просмотров: 360 | Добавил: Админ | Рейтинг: 5.0/1