Главная » 2018 » Июнь » 4 » Летняя школа ТВ. Первый день
Летняя школа ТВ. Первый день

Начну с того, что сегодня, 4 июня для 5-8 классов, а теперь уже 6-9 классов, началась необычная летняя отработка. Я бы сказала отработка с большим удовольствием. Придя в Актовый зал, нас разделили на команды, где бок о бок оказались и 6-ки и 7-ки и 8-ки и 9-ки. Я стала вожатой одной из команд и первой миссией было выбор названия и девиза. Названием нашей команды стало "Оба-На", девизом: «Мы не панки, Не шпана, Мы ребята Оба-На».

Первый день – День фото. Получив задание, мы начали изучать виды фотографий, таких как: портрет, натюрморт, панорама, макро, репортаж и др. И теперь предстояло сделать снимки разных видов фотографий. Кроме того, изучить что такое крупный план, средний план, общий план и создать коллаж в онлайн режиме в интернете. После длительных съемок каждая команда отобрала по одной лучшей фотографии сделанной каждым участником. Непременным условием было наложение Водяного знака. Водяной знак на изображении, как подпись художника на картине, указывает авторство произведения. А сделал это каждый с помощью простых бесплатных онлайн сервисов без регистрации: watermarquee.com или Водянойзнак.рф. А еще каждому фото нужно было дать творческое название.

Дальше началась защита наших творческих работ и разбор допущенных нами ошибок в процессе работы с фото. Этим и закончился наш насыщенный первый день отработки в Лицейском телевидении и, конечно, мы все получили большое количество интересной и нужной информации и творческое задание на дом.

Алина Козицына, 9б класс

С сегодняшнего дня Летняя школа ТВ начала свою работу. Ребята, пришедшие в лицей, узнали много нового сегодня. У меня появились свежие эмоции, и сейчас я с вами немного ими поделюсь.

Нам были даны задания, касающиеся темы «Фото». Также мы узнали о новом понятии «водяной знак». После этого мы занялись практикой. Фотографировали пейзажи, натюрморты, портреты, макро, репортажи, панорамы. Кроме того, познакомились с терминами «общий план», «крупный план», «средний план». Так как мы были разделены по группам, мы выбирали лучшие снимки. Ну и наконец, защищали свои работы.

После этого дня у меня появился интерес к этому виду деятельности, хочется ещё больше всего узнать в области ТВ и медиа-технологий.

Мария Царегородцева, 7а класс

Просмотров: 392 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0