Главная » 2017 » Октябрь » 14 » Теперь, ты - часть нашей дружной семьи
Теперь, ты - часть нашей дружной семьи

Пятница 13-е. День, связанный с мистическими явлениями, призраками и страшными историями по ночам. День, когда ты боишься каждого шороха в темноте. День, который в этом году пал на наш общий долгожданный праздник – День лицеиста.
День лицеиста официально отмечается 19 октября. Именно в этот день в 1811 году открыл свои двери для дворянских детей Императорский Царскосельский лицей. Сейчас 19 октября является важной датой для лицеистов по всей стране.
Праздник – это все таки праздник, но учёбу никто не отменял. Уроки сократили, а на переменах в первом здании звучала музыка. Учителя поздравляли своих учеников с праздником, а те ожидали наступления вечера.
Наконец, отсидев на уроках, ученики, учителя и выпускники лицея отправились в Дом Культуры на праздничный концерт. Зал был переполнен, некоторые ребята даже стояли в проходах. Все были в ожидании чего-то нового и интересного, и что-то тихонько обсуждали. Но когда на сцене появилась Ольга Николаевна, зал затих. Ее громкое «поехали» дало понять, что мероприятие началось. На сцене вслед за ней появились наши незаменимые ведущие: Анна Шалахова и Георгий Шевнин. Самые главные и теплые слова были сказаны нашим любимым директором Тарасовой Натальей Герольдовной. За ней следовал номер наших уже выросших малышей – шестиклассников. Девчонки дали разогрев залу, а мальчишки им за это подарили по живой красной розе. Настало время представиться нашим «новичкам» - пятиклассникам, семиклассникам и десятиклассникам. 5а показал нам, какие в этом классе учатся талантливые и поющие ребята. Дети 5б рассказали нам о своем классе спортсменов и даже продемонстрировали свои таланты. 7а и 7б классы спели нам прекрасные песни о том, как проходят их учебные будни в лицее. 10а класс взорвал зрительный зал просто замечательным танцем, а 10б прочитал самый настоящий рэп. Каждый класс показал себя с лучшей стороны, и мы еще раз убедились, что в этом году вновь набрали отличных учеников. Но, самым ожидаемым выступлением этого концерта был номер наших выпускников, ребят, которые в последний раз стоят на этой сцене в этот праздник, - учеников 11-х классов. Они показали на сцене свои самые главные страхи. «Если мы вместе, то мы обязательно справимся со всеми трудностями и сможем перебороть свой страх», было сказано ими, и я полностью с этим согласна. Этот год для лицея особенный – юбилейный. В следующем году нашему учебному заведению исполняется 20 лет. И как сказала Ольга Николаевна Чистополова: «Вы должны работать на наш лицей, чтобы показать, как сильно вы его любите». В заключении концерта, по традиции, вместе с нашими девочками: Лерой Костиной и Яной Кузнецовой, все лицеисты, стоя, пели лицейский гимн.
Если бы вы зашли в лицей где-то часов в пять вечера, то могли бы увидеть, как у кабинетов в очередях стоят дети в дождевиках, старой одежде, шапочках и шарфах на глазах. Эта часть нашего дня называется посвящение в лицеисты. Шефы кормят своих подшефных ужасно невкусным сочетанием продуктов, обмазывают их взбитыми сливками или киселем, кидают в них муку и блестки, просят дать клятву. Если не прошел посвящение – то тебя нельзя назвать самым настоящим лицеистом.
В завершении вечера прошла дискотека, на которой ребята веселились, пели, танцевали и общались, отдыхая после долгого и насыщенного дня.
Лицей – это большая и очень дружная семья. И каждый год мы принимаем в нее все больше и больше ребят. Теперь и ты – часть нашей семьи.

Просмотров: 488 | Добавил: iamshipper001 | Рейтинг: 5.0/1