Главная » 2017 » Октябрь » 12 » Результаты нашей работы
Результаты нашей работы

Каждый учебный год студия «Лицейское ТV» удивляет нас новыми видеоработами. Они разнообразные: от поздравительных сюжетов (к Дню Учителя, к 8 марта и т.д.) до игровых и краеведческих фильмов. Последние студия представляет на различных конкурсах, где занимает призовые места и получает заслуженные награды.
Этим летом участники нашей студии сняли 2 фильма: «Чудо или повседневный мрак» и «Законы школы или общества?» (по книге Е. Мурашовой «Класс коррекции»). Фильм «Чудо или повседневный мрак» принял участие в Межрегиональном фестивале детского кино и телевидения БАНАНАС-2017 и получил Диплом 2 степени. Второй фильм был принял участие в Международном детском фестивале кинопритч «Мы сами снимаем кино». Над обоими короткометражными фильмами работала большая и дружная команда в составе: отличного оператора Саши Киселевой (11а); прекрасного монтажера Яны Дрягиной (11в); Алины Костиной(9б) и Ани Вахониной (11а), двух девочек с прекрасными голосами, которые озвучивали эти фильмы; ну и, конечно же, замечательных актеров: Паши Шулепова (6б), Кирилла Вшивцева (9в), Александра Смирнова (9в), Дмитрия Целищева (9в), Полины Полыгаловой (9в) и Дарьи Воробьевой (11а). Каждый из этих ребят внес свой вклад в эти фильмы и перенес сцену из жизни на экран.
На Межрегиональный фестиваль БАНАНАС-2017 ребята отправили еще один документальный фильм «Лучик надежды». Он был снят командой, из которой трое участников – это выпускники лицея 2017 года. Данный фильм жюри оценило высоко - Диплом 1 степени. Сценарий написал Валентин Рикунов, съемки взяла на себя Вера Хлыбова, а монтаж - Максим Столбов. Закадровый голос - Яны Кузнецовой (10а). Главного героя (Валентина Рикунова) играл Виталий Домрачев (10а), главную героиню (Валентину Дмитриевну Колошницыну) – Галина Павловна Горохова, а в кадре: Мария Вахонина (10б), Анастасия Полушина (10а). Ребята работали над этим фильмом долгое время, и он получился отличным, вы можете посмотреть его на нашем сайте.
Совсем недавно (в сентябре) мы сняли учебный фильм «Случай на дороге» по правилам дорожного движения, чтобы учащиеся лицея задумались о том, что надо беречь свою жизнь. Сценарист – Настя Царегородцева (11а), оператор – Саша Киселева (11а), монтаж – Яна Дрягина (11в). Герои – два брата: Иван Смышляев (11в), Даниил Солодовников (6б), Василий Николаевич Елькин – преподаватель ОБЖ. И, конечно же, ведущие новостей – Алина Костина (9б) и Кирилл Вшивцев (9в). Мы советуем посмотреть этот небольшой сюжет на классных часах. Возможно вам это поможет посмотреть на себя со стороны и не делать этого. Приятного вам просмотра.
Каждый сюжет или фильм, снятый нашей командой – это маленькая жизнь, которую мы проживаем все вместе. Мы работаем, проводим время в лицее с утра до вечера, снимаем, придумываем, записываем, решаем появляющиеся проблемы, ссоримся, миримся, но в конечном итоге получаем готовый маленький фильм. Каждый из них – результат. Результат долгой и трудной работы.

Дарья Муравьева, 8а

Просмотров: 409 | Добавил: iamshipper001 | Рейтинг: 5.0/1