Главная » 2018 » Июнь » 25 » VI межрегиональный форм школьных пресс-служб прошёл на «ура»!
VI межрегиональный форм школьных пресс-служб прошёл на «ура»!

Масса новых впечатлений, знакомства с интересными людьми и увлекательные мастер-классы.
Делегация «Лицея г. Советска» состояла из девяти участников: Александры Киселевой, Яны Дрягиной,  Полины Полыгаловой, Александра Смирнова, Юлии Живой, Алины Козловой, Анастасии Смоленцевой, Елены Шехурдиной, Андрея Шестакова и двух руководителей: Любови Леонидовны Козловой и Татьяны Николаевны Урванцевой. Без их грамотной организации ничего бы не получилось. Цели поставлены были сразу: старшеклассники едут за победой, а младшие - набираться опыта.
В этом году форум проводился не как обычно (2 дня), целых три дня. Каждые сутки – собственная программа.
Первый конкурсный день посвятили открытию форума в библиотеке имени Герцена, экскурсии на телестудию «Ren TV – Киров» и созданию конкурсных мультимедийных лонгридов.

Самым интересным мероприятием первого дня можно по праву назвать экскурсию по телекомпании «Гранд ТВ».
Конечным продуктом является разнообразный контент на канале «Ren TV – Киров». Аудитория достигает 900 тысяч человек, возраст телезрителей 35 – 45 лет.
Студия находится на 6 этаже шикарной гостиницы «Центральная». Богатый интерьер и дорогая мебель резко сменяются яркими красками и неожиданными решениями в оформлении. Ребят встретил заместитель генерального директора по связям с общественностью – Давид Бондаревский.
Отдел рекламы сменяется монтажной комнатой, где работники создают сюжеты. Из них уже складываются целые новости. Этим занимается заместитель главного редактора – Александр Быкасов.
Юным журналистам открыли все тайны создания настоящих новостей: нужно ли диктору учить текст наизусть, как ведущий прогноза погоды попадает указкой в города. Много – много всего интересного!
Мы смогли сами увидеть, как происходит расставление света и техники, съемка, монтаж. У некоторых получилось попробовать себя в роли ведущего новостей и мне в том числе.

Все получили массу положительных эмоций от общения с настоящими профессионалами. Теперь они точно знают на кого равняться в медиасфере.
Кстати, все экскурсии по телекомпании «Рен ТВ – Киров» проходят абсолютно бесплатно. Наш «проводник», а по совместительству ведущий прогноза погоды, приглашал всех школьников вести своих друзей и родителей. И, как мне кажется, это самое настоящее огромное доброе дело.

Второй день был полностью отдан одному из проектов РДШ «Классные встречи», где мы смогли поговорить с Александром Быкасовым и задать интересующие нам вопросы. Также нужно было смонтировать видеосюжет по выбранной теме. На третий день форума подвели итоги.
Упорная работа профессионалов дала свои результаты! Команда «Лицейское TV» в составе Саши Киселевой, Яны Дрягиной, Полины Полыгаловой и Насти Смоленцевой заняли первое место в конкурсе лонгридов, а команда в составе Саши Киселевой, Яны Дрягиной, Полины Полыгаловой второе в соревновании видеосюжетов. Наши работы вы можете посмотреть по адресу: http://dobroneuhoditnakanilul.tilda.ws/

Победитель и Призеры получат дипломы Лаборатории интеллектуальных технологий ЛИНТЕХ Инновационного Центра Сколково.
Ребята защитили честь нашего учебного заведения на межрегиональном уровне. «Старички» отточили мастерство, а медийщики помладше набрались знаний и умений. Лицей – чемпион!

А все работы участников вы можете посмотреть по адресу: https://padlet.com/kuzminamv3/os6qdcl7hoco

Полина Полыгалова

Просмотров: 651 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0