Главная » 2017 » Декабрь » 16 » Пополнение в гордом ряду телевизионщиков
Пополнение в гордом ряду телевизионщиков

Может ли школа в наше время позволить себе иметь СМИ, которые будут освещать ее деятельность? Лицей города Советска знает ответ: «Только самые лучшие учебные заведения, с необычайно активными детьми и учителями. Ведь для создания любого медиапродукта нужно очень много времени, упорства и знаний».
На основе этого и была созданы газета «Логос» и студия «Лицейское ТВ». Кто не знает участников этих объединений в лицо? Каждый знаком с ними лично, ведь наши юные журналисты везде и всюду пытаются поймать что-то новое, интересное и необычное. Но известность наших медиучастков не ограничивается пределами Советского района и Кировской области – нас знают по все России! Одна из причин такой популярности – активное участие во всех состязаниях, конкурсах и форумах. На любом мероприятии Советские лицеисты – желанные гости. Благодаря постоянным поездкам самых трудолюбивых юнкоров в «Артек» и «Орлёнок» у нас есть друзья по всей необъятной родине: начиная от Башкирии и заканчивая Владивостоком.
Совсем недавно в студии «Лицейского телевидения» состоялся очень важный и торжественный праздник – выпуск старших медийщиков. Третьим поколением ТВ стали одиннадцатиклассницы: Александра Киселева, Анна Шалахова и Яна Дрягина. Несколько лет они работали на развитие нашего объединения, а сейчас эстафету передают подрастающему поколению. Самыми маленькими участниками стали шестиклассники, но и они влились в эту постоянную суету, учатся у старших тонкостям медийного дела и помогают во всех начинаниях.
На нашем празднике ведущие – Ирина Зыкова и Дмитрий Наймушин, учащиеся 9в класса, предоставили слово выпускникам. Они зачитали клятву, которую приняли вновь влившиеся журналисты. Любовь Леонидовна – руководитель «Лицейского TV» поблагодарила за работу выпускников, объявила и поздравила с победой в международном конкурсе. Мы посмотрели 2 фильма, созданные телевидением – «Случай на дороге» и «Класс коррекции».
В завершении праздника Светлана Леонидовна всех поздравила и подарила всем памятные подарки – первый выпуск газеты «Логос» 2017 года, блокнот и ручку.
 Впереди еще столько свершений, взлетов и падений, трудностей в съемке и написании материалов в новых жанрах, недостаток нужного оборудования, реквизита или некоторых умений. Но мы ничего не боимся и смело преодолеваем все неприятности. Самое главное, что мы все вместе и нам это нравится. Мы занимаемся любимым делом, которое вместе с неоценимым опытом приносит очень важные знания и способности. Коммуникабельность и общительность, трудолюбие, умение работать в команде, развитие творческого начала и фантазии - лишь часть того, что дает нам участие в этом уникальном проекте.
«Лицейское ТВ» и газета «Логос» - это возможность заявить о себе и огромные перспективы. А еще, как бы нереально это ни звучало, баллы при поступлении в любое учебное заведение. Как такое может быть? Всему «виной» - наши успехи на различных конкурсах. Полгода мы усердно трудились над буктрейлером по произведению Е.В.Мурашовой «Класс коррекции». Наша работа взяла место победителя в международном конкурсе «Страна читающая». Именно этот диплом и даст возможность нашим выпускницам стать ближе к своей мечте.
Поздравляем прибывших в наши ряды юных журналистов и желаем выпускникам удачи на ЕГЭ!
                   Полыгалова Полина, 9в

Просмотров: 371 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0