Главная » 2018 » Октябрь » 6 » Особенное 5 октября
Особенное 5 октября

День учителя появился сравнительно недавно. Это по-настоящему редкий случай, когда праздник приживается в России в таком масштабе. Кажется, что совсем скоро 5 октября станет красным днем календаря.

Но для нас, лицеистов, этот день стал по-настоящему особенным. Может быть, это двадцатилетие лицея накладывает такой романтичный оттенок на все «происшествия», не важно. Самое главное, что это отличный момент для благодарности нашим педагогам.

Огромный коллектив, больше тридцати человек. Этот состав иногда менялся, но их призвание всегда неизменно: нести в мир вечное и светлое.

Как же проходил этот праздник в Лицее? Ответ прост: весело и ярко! Оба здания пестрили шарами, поздравлениями и громкой музыкой, на плазменных панелях крутили презентации о наших педагогах. Лицей основательно подготовился к волнительному дню.

Лицеисты -  все как на подбор: аккуратная форма, улыбки и искренняя радость. А какой шикарный флешмоб подготовили ученики! Это танцевальное мероприятие стало настоящей традицией Лицея. Всегда в конце ребята выстраивались в сердечко, но в этот раз новая фигура – 20 лет.

Атмосфера царила необыкновенная. Повсюду цветы, шоколад и поздравления. Ни один класс не начинал урок без теплых слов в сторону учителей. Кстати, учебному процессу это ни капли не помешало! Празднование закончилось небольшим концертом.

В такие дни, когда эмоции льют через край, хочется кричать на весь мир о своей любви к этому месту, к прекрасным людям внутри него и всему миру! Лицей. Ты стал вторым домом для каждого из нас, а педагогический коллектив – второй семьей. Мы любим тебя, Лицей. Мы любим ВАС, Учителя. С праздником!

Полина Полыгалова, 10а

ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ

Утром, 5 октября, все ученики шли в Лицей с большим удовольствием. Ведь всем хотелось поздравить учителей с праздником, с днём учителя. Весь Лицей был украшен: на лестнице были привязаны шарики, на стенах висели поздравления и рисунки учеников. Несмотря на погоду, после второго урока во дворе Лицея состоялся флешмоб. Учителям он очень понравился. После уроков состоялось главное мероприятие дня. Это концерт в актовом зале. У всех была масса удовольствий. Учителям подарили цветы. И они оставались до конца дня радостные и счастливые.

Шевнина Алина, 6а

Просмотров: 593 | Добавил: Админ | Рейтинг: 5.0/2