Главная » 2018 » Июнь » 27 » Мои впечатления
Мои впечатления

Здравствуйте, меня зовут Александр Сергеевич. Я успешно перешёл в 10 класс, будучи самым младшим в своём классе, но сейчас не об этом. Разговор пойдёт о пресс-центре Лицея и моём в ней участии.

Я поступил в это учебное заведение в 7 классе, по началу бывши слепым котёнком, я ничего не понимал, что и где делать. Но на следующий год я вступил в братство студии «Лицейское TV». Я желал научиться монтировать видео, и думал, что меня научат, но в итоге я стал самоучкой. Как говорила наш руководитель, Козлова Любовь Леонидовна, что я скорей бы я «проснулся». Так как я нигде ни участвовал и просто числился, поэтому она так повествовала обо мне. Но всё-таки была попытка внести свой вклад в развитие пресс-центра. Эта вспышка активности мгновенно затухла на продолжительное время.

И вот мне удалось выйти из непробудного сна этим летом, во время экзаменов ОГЭ, которые я хорошо сдал. В конце мая мне предложили ехать на VI Межрегиональный форум школьных пресс-служб Schooll Skills, проходивший в Кирове с 22 по 24 июня.

В первый день мы заселились и отправились в библиотеку имени Герцена, в которой было представление команд. Ведущие задали очень оптимистичное и динамичное настроение. Затем мы отправились в студию «Ren TV», в которой мы узнали, как создаются новости. Эта информация помогла нам в создании новостного сюжета во второй день соревнований, но об этом позже. Даже участница нашей команды, являющаяся по совместительству моим самым понимающим другом, Полина Полыгалова, попробовала себя на месте ведущего. По моему мнению, она очень неплохо смотрится в кадре и далеко пойдёт в сфере журналистики и телевидения. Между тем как телевизионщики отвечали на наши вопросы, я успел потеряться. Задав вопросы монтажёру новостей по поводу стыкования отрывков в видео, я ушёл на первый этаж здания. Так как мне сказали, что наша группа ушла. В итоге я снова поднялся на верх, найдя своего руководителя (следуя указаниям по мобильному телефону).

Потом началось соревнование по созданию лонгрида, в котором принимали участие наш руководитель, Татьяна Николаевна, Юлия Живая, Елена Шехурдина, Алина Козлова, Андрей Шестаков, Алина Козлова и я. Нас преследовали проблемы: сначала мы не могли подключить интернет, затем прошла добрая половина времени, отведённая на задание, и мы только в этот момент опубликовали первую статью. Но ночью с 22 на 23 июня я смог доделать сайт.

Немного раннее мы присутствовали на экскурсии в космоцентр, где мы узнали много нового о космосе и наших космонавтах-земляках. После неё наша команда отправилась в гостиницу через весь город. Там мы дорабатывали свой лонгрид. В час ночи я закончил его. И уснул с мыслью о следующем дне, о вопросах к интервью, и делая выводы обо всём случившемся. Первый день форума подарил много совершенно разных эмоций, радость, грусть, паника, ответственность, сочувствие.

Утром 23 июня, встав в шесть часов, я начал придумывать вопросы к интервью, которые мы задавали нашему руководителю, Любови Леонидовне. Этот день был не таким насыщенным, как предыдущий, но не менее ответственным. Нам предстояло создать и смонтировать видео. В этой работе мне предстояло «склеить» отрывки интервью, стендапа и т.д. Я довольно сильно не выспался, и у меня было плохое настроение. Или я всегда такой, скорее второе. Но и здесь не обошлось без приключений, после обеда я заблудился в незнакомом для меня городе, дошёл до какой-то железной дороги, вернулся и так несколько раз, в итоге я как-то нашёл школу, в который проходили соревнования. Днём мы отсняли большую часть информации, и вечером оставалось почти только смонтировать. Но все мелочи также были нужны.

Управившись с работой, мы с Полиной пошли прогуляться. После того как мой друг ушёл вносить разные корректировки в видео и сайт, я отправился в магазин, не спросив ни у кого разрешения. В итоге меня потеряли, хотели вызвать полицию и т.д, но всё закончилось мирно, просто я пообещал, что больше такого не повториться и отправился восвояси. Этот день, как и первый научил меня многому: слушать старших, быть ответственнее, жизнерадостнее и общительнее. Но всё-таки начало пути всегда сложнее всего.

На третий же день было награждение, на котором наши ребята получили сразу два призовых места. А мы получили огромный опыт (но если честно у нас было мало шансов), а всему пресс-центру Лицея г.Советска вручили диплом «Сколково». Но перед этим были развлекательные игры журналистики. В автобусе было довольно неудобно мне и моими длинными ногам, в котором мало места.

В целом форум подарил много замечательных эмоций. Я узнал много нового, увидел много интересных людей, с которых можно, даже нужно, брать пример.

Александр Смирнов

Просмотров: 444 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0