Главная » 2017 » Сентябрь » 10 » И вновь в распахнутые двери
И вновь в распахнутые двери

Вот и закончились летние дни. Это и грустно, и радостно. Грустно расставаться с теплым солнцем, радостно то, что вновь встречаем своих друзей, одноклассников и любимых учителей.

Традиция в нашем лицее – каждый год проводить неделю адаптации, чтобы ученики смогли легче принять смену обстановки, подружиться с вновь прибывшими ребятами. Как же прошла эта неделя в этом году? С самого первого дня проводилась работа в классе. Благодаря этому мы стали дружнее, вспомнили, что работать в команде как ответственно, так и весело.

Третий день назывался «Наши старшеклассники» Увлекательные игры с младшими классами, знакомство с традициями лицея, чай-паузы, детский смех и дружная атмосфера. Следующий день хорошо запомнился лицеистам походом на природу в Кошкинский лог. Спортивные эстафеты, пикник, и, конечно, песни под гитару – всё это ещё более сплотило коллективы. Мы нашли себе новых друзей. Эмоции просто переполняли, день прошёл очень весело, занимательно и с пользой.

И вот последний день адаптационной недели. Мы получали и разбирали учебники, общались в классе. И вот мы готовы к учебному процессу. За лето мы успели соскучиться и по нашим урокам, и по любимым учителям.

Также наш класс дежурил в первую неделю учёбы. Мы старались ответственно подойти к обязанностям дежурных и быстро включиться в работу после долгих каникул. Даже, когда с утра у нас не было поставлено уроков, дежурные были на своём рабочем посту. Неделя прошла спокойно, трудностей не возникло. Думаю, наш класс справился со своей задачей. Хочется похвалить ребят за то, что они носят форму, соблюдают правила поведения и не разбрасывают мусор. Давайте и дальше будем соблюдать порядок и чистоту.

Белецкая Валерия, 11а

Просмотров: 403 | Добавил: Админ | Рейтинг: 5.0/1