Главная » 2018 » Сентябрь » 20 » И ты можешь стать частью нашей дружной семьи
И ты можешь стать частью нашей дружной семьи

Я пришла учиться в лицей всего лишь два года назад. Прекрасно помню свой первый год в этом учебном заведении. Учеба и только учеба! Времени на остальное почти не хватало, потому что для меня переход оказался сложным. Не все получалось, не все складывалось. В конце седьмого класса чётко поставила себе цель: заняться какой-то интересной деятельностью. И как ни странно, под цифрой один в моем списке стояла студия «Лицейское TV».

До сих пор помню слова Любови Леонидовны, руководителя этой студии, а в первую очередь моего учителя информатики, которые она сказала нашему классу перед уходом на каникулы: «Скоро в телевидение мы будем только отбирать самых лучших ребят, так как желающих много». И знаете, этого я и боялась. Что я не подойду, меня не возьмут, я плохо чувствую себя в кадре.

И однажды в конце августа Любовь Леонидовна сама написала мне о том, не хочу ли я поработать на себя, на имя Лицея. Без раздумий согласилась, хотя очень сильно боялась, что не понравлюсь другим. … Помню наши первые съемки, коллектив, который сейчас почти не изменился.

Перейдя в восьмой класс, я старалась как-то бывать в жизни Лицейского ТВ, фотографировать, что-то писать. Получалось, конечно, не очень, но я старалась изо всех сил. За мою работу в ТВ мне дали путёвку в МДЦ «Артек». Радости не было предела. Все заиграло в красках, «выросли крылья». …Все изменилось в декабре. В начале месяца я приехала из МДЦ «Артек» с огромным желанием творить и развиваться в сфере медиа. Мне хотелось сделать что-то такое, чтобы меня запомнили. В период с декабря по февраль мы готовились к молодежному чемпионату «World Skills». Это был огромный опыт для меня, который, я надеюсь, пригодится мне в будущем.

В следующие несколько месяцев мы создавали различные интересные и поучительные ролики. Летом была организована практика, которая получила название «Летняя школа ТВ». Именно в этот момент к нам присоединилось много новых ребят. Так же студия стала выпускать новостные сюжеты, тщательнее следить за бурной жизнью лицея.

За год, проведённый в студии «Лицейское ТV» я многому научилась, стала заниматься саморазвитием, перестала бояться камеры и теперь официально считаюсь главным оператором и ответственной за отснятый материал! Я поняла, что обладаю хорошей дикцией, внешностью и работоспособностью. Я стала лучше благодаря Лицейскому ТВ, и это не отрицаю!

Летом я впервые решила попробовать себя в роли режиссера, хоть и небольшого фильма, но все же. Большое предпочтение в выборе жанра я отдала буктрейлеру и сразу начала писать сценарий. Найти группу творческих людей, которые помогли мне в съемках, было легко. Как оказалось, таких творческих и легких на подъем знакомых вокруг меня находится очень много. И как только была готова раскадровка, мы начали творческий процесс. Четыре ярких съёмочных дня, наверное, надолго останутся в моих воспоминаниях. Часто случались форс-мажоры, когда не было времени на приятие решения. Приходилось быстро искать локации, если что-то не подходило; снимать множество дублей, даже сидя буквально лёжа на траве; переписывать некоторые сцены в сценарии, потому что части получались наигранными. Приходилось вставать каждое утро в восемь, чтобы быть готовой и собрать всех вовремя, а ложиться около двух часов ночи, когда отснятый материал был уже отобран и готов к стадии монтажа. Но сам съемочный процесс во многом доставлял удовольствие. Мы часто смеялись (а как же без юмора), иногда сами актеры подсказывали мне и озвучивали своё мнение. В итоге, получился совсем даже неплохой буктрейлер по книге Эли Фрей «Мы, дети золотых рудников», который мы отправили на конкурс.

Совсем недавно я узнала, что вместе с лучшими подругами, благодаря которым мои идеи могли быть реализованы, Владой Позмоговой, 9а и Ириной Зыковой, 10а стали победителями конкурса «Лето с книгой: читаем и снимаем» в рамках Международного интернет-проекта «Страна Читающая»!

Этой статьёй я хочу сказать, что не бойтесь творить! Не бойтесь пробовать что-то новое для себя! И если вы вдруг хотите прикоснуться к миру телевидения, то приходите в седьмой кабинет в любое время со вторника по субботу. Там вас всегда будет ждать руководитель студии Любовь Леонидовна Козлова!

Мы будем рады всем, кто захочет стать частью нашей семьи под названием «Лицейское ТV»!

Даша Муравьёва, 9а

Просмотров: 375 | Добавил: Админ | Рейтинг: 5.0/1